Filtre os resultados
Categorias
- Acessórios
- Bebidas
- Brinquedos
- Cabelos
- Calçados
- Cama, Mesa e Banho
- Carro
- Casa e Construção
- Casa, Móveis e Decoração
- Casa
- Decoração
- Esporte e lazer
- Feminino
- Ferramentas e Construção
- Ferramentas
- Iluminação
- Infantil
- Informática
- Interior
- Livros
- Medicamentos
- Mercearia
- Moda Feminina
- Moda
- Móveis
- Papelaria
- Roupas
- Utilidades Domésticas
Congelados > Gelo >
Gelo em Cubo Aqui Gelo 3Kg
Histórico de preços
Ficha Técnica e Modo de uso:
se liga rapaziada aqui tá nossa estação de gelo na manocita é doido da Everest zero agora vou mostrar para vocês a minha segunda reposição de embalagem É isso mesmo mano demorou acabar mais acabou eu compro de 500 e 500 né dessa vez eu paguei 495 da outra época eu não lembro mas eu acho que foi menos de r$ 400 Então essa embalagem que a embalagem antiga beleza Lembrando que essa embalagem ela tem validade de um ano tá bom tipo validade 2021 vai dar 2022 vai dar 2023 né então beleza então vamos abrir aqui acabou de chegar as embalagens 495 com frete incluso Lembrando que no treinamento método kW eu ensino passo a passo para você fazer o teu próprio gelo né as liberações e tudo mais e também a máquina que eu uso que é uma Everest essa máquina que eu peguei ela zerinha e lá eu explico tudo que você precisa né balança seladora e tudo mais mano vamos lá Olha me parece que a Mica dele né pelo primeiro contato que eu tive aqui parece que a micro é bem mais grossa do que essa aqui esse daqui eu tinha muito problema às vezes eu pedia perdi a saco né porque eu ia sei lá e daí acabava torando né não porque tava quente porque tava no mínimo e mesmo assim às vezes é cortava o saco mano daí como é que é né deixa eu abrir aqui ó e esse saco parece que é maior mano Será que eu comprei de cinco quilos rapaziada não acredito que eu comprei errado ele tá muito grande mano mas é de 3 Kg Lembrando que eu sou nem 3 kg aqui Olha só ah e esse sela por cima rapaziada é 3 kg A Mica dele é muito mais grossa tá mas eu vou eu vou colocar o gelo por onde estranho que geralmente ele vem aberto aqui ó esse antigo ele aberto no fundo certo queria você coloca o gelo e faz a selagem né isso daqui eu vou ter que descobrir ainda porque ó ele veio selado aqui já ó todos estão selado no fundo enfim né vai entender mano então é isso vamos medir aqui ver se é maior tá ele é um pouquinho maior acho que tem um centímetro mais ou menos né é um centímetro né É isso mesmo ele deve ter Ah tá aqui rapaziada ó ele é aberto mano ele é aberto por cima Então esse aqui vai ficar muito mais fácil para selagem certo esse daqui que você lava por baixo tá vendo sei lá por baixo e todos com alça tá eu prefiro as embalagens com alça que o cliente ele tem mais facilidade tá Por mais que eu pago um pouquinho mais caro mas eu vou economizar na sacola porque quando não tem alça você tem que colocar numa sacola reforçada e tudo mais e nesse caso acaba não gastando com sacola mas se você for ver lá no final vai ficar Elas por Elas né então eu escolhi a melhor opção que é com alça certo a pessoa pega contra o gelo já sai ali né segurando o seu gelo então Lembrando que eu tô vendendo só de 3 Kg aqui nada impede que você compre de outros tamanhos também tá de 1 kg 2 kg 10 kg 5 kg né mas lá no treinamento metro do cadáver a gente ensina tudo que você precisa tá na verdade no isso aqui é só um módulo lá de São só um módulo de 37 que tem lá no treinamento o método cadáver que ensina o passo a passo a você fazer tudo na sua distribuidora Tá então não quer perder tempo não quer perder dinheiro faz treinamento mano reconhecimento é dinheiro né Cai entre nós então é isso aí aqui vieram 500 unidades beleza 500 unidades então saiu mais ou menos 495 / 500 vai dar uns 99 centavos rapaziada é mais ou menos 99 centavos ou seja veio muito mais caro mas mesmo assim cara nossa você fabricar o seu próprio gelo vai sair muito barato né porque por exemplo aqui na nossa loja a gente vende a 799 o pacote com 3 kg certo quanto que você vende isso você já tem loja comenta aí quanto que você vende mas no final de ano tem gente envenena r$ 12 r$ 10 ninguém reclama entende então dá para ganhar muito dinheiro a cada quilo agora como subiu tudo eu acho que tá gastando mais ou menos uns 25 centavos quilo de gelo pronto tá isso contando água e contando a luz também então 3 kg daria 75 centavos certo com mais 99 da embalagem 1,74 isso r$ 1,74 você vai gastar para fazer o seu Gelo 3 kg e você vai vender por 7 8 reais aqui a gente tá vendendo a r$ 8 né 799 Beleza então você pode até fazer um precinho mais barato tem aquele diferencial né vender um gelo muito mais barato do que o seu concorrente então mano toda distribuidora Deve sim ter uma máquina de gelo ah precisa liberação precisa monta um quarto lá mano É faz tudo certinho como a vigilância pede né e pega as liberações e fabrica seu próprio gelo velho e vai que vai mano você tá ligado né tem que trabalhar tem que ser correria fechou o caneco Então eu queria mostrar para vocês aí essa nova embalagem eu ia comprar da mesa mano eu falei não vou comprar de outra para eu né experimentar ver como que é e tudo mais eu não sei onde tá a validade aqui mas deve estar em algum lugar inclusive esse daqui vem até com mas tem que ver a validade aqui mas a validade tá por algum lugar aqui mano como ela é nova daí eu não sei aonde que tá mas deve tá por aqui ela sempre tem validade de um ano tá então se você compra no ano de 2022 tem vai dar no ano de 2018 porque tem um final de ano né novembro dezembro com certeza vai faltar e eu vou ter que comprar mais saco de gelo se tá doido Então é isso rapaziada essa máquina é uma máquina que produz 1550 kg a cada 24 horas se colocar mais um modo ela faz 300 kg por 24 horas tranquilo da Everest Ah moleque você tá doido então deixa seu like se você quer mais informação comenta aqui entra no nosso Instagram que distribuidora só tem informação top que vai agregar valor aí a sua vida fechou vai abrir o seu negócio também mano o que é máquina de cartão com o melhor taxa do mercado link está aqui embaixo qual cal indica ponto com barra ultrassom a máquina da Tom a melhor taxa no mercado hoje não existe igual mano Então aproveita vai começar o nosso negócio tem que ter máquina de cartão para aceitar cartão de débito crédito né E até alimentação se você ativar as opções Tá bom então tem que ter uma meio de recebimento quem que não compra hoje no cartão né A maioria das pessoas mano então tem que ter máquina de cartão link do treinamento tá aqui na descrição desse vídeo também Ou seja todos os links que você precisa tá aqui fechou vamos para cima então que tem muito serviço fazer mano
Informações do Produto: :Comprei mais 500 sacos de embalagens para fabricação de gelo em cubo para vender na distribuidora de bebidas! Treinamento Método KW 2.0: Faça meu curso para montar sua distribuidora agora mesmo e evite erros: https://metodokwbebidas.com/ Aceite Cartão em sua loja, Máquina da TON Visa/Master Taxa 0,79% a 1,38% Acesse Cupom 10% desconto: https://kawindica.com.br/ultraton Maquina PagSeguro Taxa 1,99% todas as bandeiras: https://bit.ly/maquinacartaokw Conta Bancária Grátis, CPF e CNPJ: https://kawindica.com/contagratis PDV Frente de Caixa: Sistema para gestão comercial da sua Adega, Distribuidora, Conveniência, Depósito de bebidas PDV KW: https://pdvkawwhite.com.br Canal PodCast Kaw white: https://kawindica.com/kwpodcast Siga nos no Instagram: @Insta YT: https://kawindica.com/instagramyt @Insta PDV: https://kawindica.com/pdvkw @Insta Ice white: https://kawindica.com/icewhite